10.03.2011

Что в имени тебе моем...

Православные конференции школьников стали уже традиционными в Кочковском районе. В этом году учащимся была предложена тема "Святой, имя которого я ношу". На рассмотрение жюри были отправлены более тридцати работ из разных школ района, среди них - проекты наших десятиклассниц: Екатерины Ткаченко, Анны Пуль и Светланы Кошляк.

 Все работы были представлены на выставке областных Рождественских чтений в январе. А немного позже Управление образования Кочковского района и настоятель Кочковского прихода отец Александр приготовили для 14 участников конференции (в составе делегации - Е. Ткаченко) необычный подарок, организовав поездку в Православную гимназию во имя Сергия Радонежского. В программе - экскурсия по образовательному учреждению и общение с гимназистами, посещение Церкви Всех Святых (в ее освящении участвовал Алексий II) и знакомство с выставкой в Доме Ученых Академгородка.

На очном этапе V Православной конференции, прошедшем на базе районного ИМЦ 2 марта, Светлана Кошляк рассказала о покровительнице своего имени - Святой Фотинии. Кроме Светланы свои работы представили еще 9 участников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий