28.03.2011

По-мурлычем?

Ну не отпускают они нас: усатые, пушистые, мурчащие. Да и как можно не говорить о домашних любимцах в год Кота?

Вот четвероклассники 12 февраля вели разговор о кошках… на уроках. На уроке развития речи «Кошка, которая ходит сама по себе и возвращается к людям» (учитель Хижняк Е.Н) они работали над устным сочинением по картине Вилли Джеймса «Кот на окне», читали стихи о хвостатых питомцах, представляли свое творчество.

Ефим Скидан:

Чеширски Кот - полный живот.
Любит чай попить
и желудок набить.
С Белым Кроликом дружит,
ни о чем не тужит.
Тру-ля-ля и Тру-ля-ли
и уплетают трюфели.

Мария Яриз:

Жила в подвале стайка крыс.
Любили крысы с мясом рис.
Пришел в подвал пушистый кот:
«Pardon, мсье, пустой живот!
Подайте ужин мне, o, please,
Деликатесный с мясом рис!»

А потом ребята перешли на урок технологии (учитель Тур Т.В.), где представляли проекты, главными героями которых стали опять же кошки и коты.
6 марта в Школе искусств в селе Кочки прошел традиционный районный конкурс-фестиваль "Город Мастеров". Педагоги и воспитанники творческих объединений района представили зрителям Кошек и Кроликов, выполненных в разных техниках: от привычного соленого теста до модного сегодня квилинга. Зрителей порадовали Коты-Грузины, созданные Никитой Бездоля (2 место в номинации "Керамика") и "денежный" Кролик Дмитрия Решетова (3 место в номинации "Керамика"). Ребята занимаются в объединении "Чудо-пластика", руководитель Ткаченко Л.Ф. Не оставили равнодушными членов жюри яркие тряпичные Котята, сшитые Светланой Крыловой (4 место в номинации "Текстиль"). Девочка - воспитаница Алехиной Е.Б. (объединение "Шитье и моделирование").

Комментариев нет:

Отправить комментарий