09.04.2011

1 апреля в РДК "Юность" стостоялась районная игра КВН. Шутить юным юмористам предлагалось на серьезную тему - 50-летие первого полета человека в космос.
В ходе увлекательной игры наши "Внучки Терешковой" заняли II место, уступив "Короткому замыканию" из Кочек.



Здравствуй, читатель! Знаешь ли ты, что может объединять и заставляет соперничать, лишает сна и доставляет океан положительных эмоций? Не догадываешься? Ответ прост! Это всего лишь такое короткое и такое емкое слово - КВН!

Когда-то я с завистью смотрела на старшеклассников, участвующих в КВНе, мечтала оказать на их месте. Но тогда я даже не подозревала, как тяжело дается каждая шутка, и как страшно выходить на публику.

Моя мечта сбылась. Я - участница команды Решетовской школы «Внучки Терешковой».

Три недели подготовки пролетели так быстро, что никто не заметил, как вместе со сценарными работами прошли итоговые контрольные, были выставлены четвертные оценки. Сидели в школе допоздна, ложились спать уже за полночь. Каждую идею, образ, шутку тщательно продумывали и рассматривали с разных сторон. Искали по всему Новосибирску и в «бабушкиных сундуках» эксклюзивные детали для костюмов. Совместно преодолевали творческие кризисы под девизом «Мы - бездарность!».

Для меня самым трудным было последнее мгновение перед выходом на сцену. Когда стоишь на пороге неизвестности, пути назад уже нет, а в голове только одна мысль: «Поймут ли нас?». Но смех зрителей отодвигает на второй план волнение и панику, остается главная цель, с которой мы приехали - просто почувствовать «отрыв от земли» - заложенный в теме КВН и в самой творческой атмосфере сцены.

И мы «оторвались»! Трудно передать ощущение, когда тебе аплодирует весь зал, а оценки жюри - все «Пять» (жаль, что их было не так много!). Уровень полученного позитива зашкаливает и сейчас.

Второе место для «Внучек» - тоже большая победа. Победа, которой мы обязаны нашему руководителю Ларисе Викторовне Митько и учителям, помогавшим нам и верившим в наш успех. Победа, за которую мы благодарны своим соперникам - ведь без них не было бы этого драйва. Победа, которую нам подарило жюри, так искренне став неформальными членами команды. Спасибо всем за эти два часа юмора, смеха и положительной энергии.

Полина Скидан

Комментариев нет:

Отправить комментарий